PAM

El Programa de Asistencia  Médica - PAM -  es uno de los principales servicios que brinda el Fondo de Empleados del Banco de la Nación, otorgando a sus afiliados una atención de salud integral, contando con Policlínicos y Boticas propias de la Institución, así como una red de Clínicas a nivel nacional.

Para atenderte en la red de clínicas a nivel nacional y policlínicos debe acercarse portando su Documento Nacional de Identidad (DNI).

Policlínicos FEBAN

El  FEBAN cuenta con tres policlínicos, ubicados en los distritos de: Salamanca, La Calera y Lima.

Los Policlínicos FEBAN  ofrecen un servicio integral de salud para todos nuestros afiliados y para la comunidad en general. Los Centros Médicos FEBAN cuentan con una atención personalizada, por doctores que laboran en clínicas y hospitales de reconocida trayectoria. 

Proceso de atención

Afiliados.-

Para atenderse en cualquiera de los policlínicos FEBAN, tendrá que acercarse al Policlínico de su elección, presentar su DNI, indicando la especialidad médica que desea atenderse.

La atención médica y los medicamentos genéricos en las Boticas FEBAN para los afiliados son cubiertas al 100%, los afiliados pagarán en efectivo el 20% del valor de los medicamentos de marca, análisis o exámenes que solicite el doctor. 

No afiliados.-

Si usted no es afiliado al PAM, acérquese a cualquiera de nuestros Policlínicos que igual lo atenderemos, el pago por derecho de consulta es de 20.00 Soles.

Contacto

Dirección: Jr. Camaná 390  Lima
Teléfono: 614 - 5252  anexo 246- 317
Administrador: Sr. Martin Suárez Chale
Correo: Msuarez@feban.net

Teléfono: 993 536 454

Horario

 

MÉDICOS
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES  
VIERNES
SÁBADO
CARDIOLOGÍA
Dr. Juan Eduardo Fu Huby
 
9:00 - 1:30
 
2:00 - 6:30 
 
 
CIRUGÍA DE TORAX Y CARDIOVASCULAR
Dr. Felix Bocanegra Silva
 
 
2:00- 6:00
 
 
 
CIRUGÍA GENERAL
Dr. Antonio Zelada Gonzáles
 
 
 12:00-3:30
 
 
 
DERMATOLOGÍA
Dr. Yoice Revollar
 
 
 2:00-6:00
 
 
 
ENDOCRINOLOGÍA
Dra. Mariela Villanueva Ale   3:00 - 6:30    9:30 - 1:30    
GASTROENTEROLOGÍA
Dr. Benjamin Olivera Bedroni
 
 
 9:00 -12:30
3:00 - 6:30
 
 
GERIATRÍA
Dra. Melissa Sánchez
 
 
2:00 - 6:30
 
 
 
Dr. Ricardo Tejeda Tinoco         2:00 - 6:30  
GINECOLOGÍA
Dra. Soledad Ruiz Chirinos
 9:00 - 1:30
 
 
 9:00 - 1:30
 
 
MEDICINA GENERAL
Dra. Edith Cruz Pajuelo
 
 
 
9:00 -12:30
 
 
Dra. Melissa Sánchez     2:00 - 6:30      
Dra. Caren Castañeda Cuadros 9:00 - 1:30       9:00 - 12:30 9:00 - 1:00
MEDICINA INTERNA 
Dra. Evelia Castro Montejo  2:00  -  6:30      2:00- 7:00     
Dr. Darwin Bravo de la Puente   2:00 - 6:30 9:00 - 1:30      
Dra. Delia Laymito Chumbimuni   9:00 - 1:30     3:00 - 6:30   
NEUMOLOGÍA
Dr. Girón Vicente
 
 
3:00 - 6:30
 
 
 
NEUROLOGÍA
Dra. Juana Acosta Pérez
3:00 - 6:30
 
 
 
 
 
NUTRICIÓN
Lic. Nathaly Aguilar Falconi
 
 
 
9:00 - 12:30
 
 
OFTALMOLOGÍA
Dr. Eduardo Sayers
2:00 - 5:30
 
 
2:00 - 5:30
 
 
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dra. Ana Moscoso Neyra          9:00 - 12:30     4:00 - 6:30  
PSICOLOGÍA
(Previa Cita)
Dr. Walter Motta Lazo
 
 
2:00 - 6:00
 
 
 
REUMATOLOGÍA
Dr. Hebert Gutiérrez Gondolias
 
2:00 - 6:30
 
2:00 - 6:30
 
 
TRAUMATOLOGÍA
Dr. Bilbao Calcine Marco
 
 
9:00- 12:30
 
 
 
UROLOGÍA
Dr. Wilfredo Gadea Castillo
 
3:00 - 6:30
 
 
3:00 - 6:30
 
MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Dr. Hebert Gutiérrez Gondolias
 
 
 
 
2:00 - 6:30
 
VISITAS DOMICILIARIAS
Dr. Ricardo Tinoco Tejeda
 
2:00 - 7:00
2:00 - 7:00
 
2:00 - 7:00
 
Dra. Edith Cruz Pajuelo   2:00 - 7:00        
Dra. Melissa Sánchez Vilca    2:00 - 7:00        
SERVICIOS TERCERIZADOS
LABORATORIO CLÍNICO / TOMA DE MUESTRAS
Mañana - horario corrido 
8:30 - 4:00
8:30 - 4:00
8:30 - 4:00
8:30 - 4:00
8:30 - 4:00
9:00 -1:30
TERAPIA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Mañana
8:00 - 12:00
 
8:00 - 12:00
 
8:00 - 12:00
8:00 - 1:00
Tarde
2:00 - 7:00
12:00 - 5:00
2:00 - 7:00
12:00 -5:00
2:00 - 7:00
 

 

9:00 - 2:00

Nota: Los pacientes deberán presentarse 20 minutos antes de su cita en admisión, a fin de que puedan pasar los controles correspondientes.

Contacto

Dirección: Urb. La Calera de La Merced. Calle Alfa Águila 102 - Surquillo.
Teléfono: 614 - 5252  anexo 246 - 317
Administrador: Sr. Luis Puican Ñiquen
Correo: Lpuican@feban.net

Teléfono: 997594081

Horario

 

MÉDICOS
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES  
VIERNES
SÁBADO
MEDICINA GENERAL 
Dr. Marilyn Otiniano 
9:00 - 2:00
3:00 - 7:00
 
 
 
 
 
Dra. Caren Castañeda            3:00 - 7:00 9:00 - 2:00    
Dra. Elsner Rosario      9:00 - 2:00   9:00 - 2:00   3:00 - 7:00  
DERNMATOLOGÍA 
Dra. Tania Chávez 
10:00 - 2:00
 
 
 
 
 
Dra. Cecilia Muñoz   3:00 - 7:00        
ECOGRAFÍAS
Dr. Mundaca Manuel
 
 
 2:30 - 7:00
 
 
 
ENDOCRINONOLOGÍA 
Dr. Franco Whiliam 
 9:00 - 2:00
 
 
 
 9:00 - 2:00
 
MEDICINA INTERNA 
Dr. Roberto Chávez   9:00 - 2:00       9:00 - 2:00 
Dra. Soriano Cecilia   2:30 - 7:00        
SHIATZU / MASAJE 
Lc. Luis López 
 
9:00 - 12:00
 
 
 
 
CIRUGÍA GENERAL
Dr. Antonio Zelada
 12:30 - 3:30
 
 
 
 
 
CIRUGÍA DE TORAX Y CARDIOVASCULAR
Dr. Víctor León
 4:00 - 7:00
 
 
9:00 - 1:00
 
 
GERIATRÍA
(Dos turnos por mes)
Dr. Herbert Koening
 
 
3:00 - 7:00
3:00 - 7:00
 
 
GINECOLOGÍA
Dra. Angélica Fernández
 2:00 - 7:00
 
 
 9:00 - 2:00
 
 
CARDIOLOGÍA
Dr. Manuel Solis
2:00 - 7:00
 
 9:00 - 2:00
 
 
 9:00 - 1:00
NEUROLOGÍA
Dra. Juana Acosta Pérez
 
 
 
 3:00 - 7:00
 
 
NEUMOLOGÍA
Dr. Jorge Bejar
 
 
 
 
 
 9:00 - 1:30 
NUTRICIÓN
Lic. Nathaly Aguilar Falconi
 
 
9:00 - 1:00 
 
 
 
OFTALMOLOGÍA
Dr. Alfredo Sayers 
 
 2:00 - 6:00
 
 
 
 
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dra. Ana Moscoso Neyra             9:30 - 1:00 9:30 - 2:00  
PSICOLOGÍA
(Previa Cita)
Dr. Walter Motta Lazo
 
 
 
4:00 - 7:00
 
 
REUMATOLOGÍA
Dra. Cynthia Olarte
 
 
 2:00 - 7:00 
 
 
 
TRAUMATOLOGÍA
Dr. Odilón Silva 
 
 
 
 
9:00 - 1:00
 
UROLOGÍA
Dr. Wilfredo Gadea Castillo
 
 
3:00 - 6:00
 
 
 
MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Dr. Jean Pierre Mendoza Macedo
 
2:00 - 6:00
 
 9:00 - 1:00 
 
 
GASTROENTEROLOGÍA 
Dr. Benjamín Olivera 
 
3:00 - 7:00
 
 
2:00 - 7:00
 
PEDIATRÍA 
Dr. Benjamín Olivera 
 
3:00 - 7:00
 
 
9:00 - 2:00
3:00 - 7:00
 
VISITAS DOMICILIARIAS
Dra. Herbert Koening
 
 
3:00 - 7:00
 
 
 

 

9:00 - 2:00

Nota: Los pacientes deberán presentarse 20 minutos antes de su cita en admisión, a fin de que puedan pasar los controles correspondientes.

Contacto
Dirección: Calle Las Tunas 209. Urb. Los Recaudadores - Salamanca
Teléfono: 434-3833 / 997 594 081
Directora médica: Alina Castellanos
Correo: acastellanos@feban.net
Administradora: Sra. Evelyn Vela Bonilla 
Correo: evela@feban.net

Horario

 
MÉDICOS
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
CARDIOLOGÍA
Dr. Manuel Solis Ustria
 
 9:00 - 1:00
 
 
2:00 - 7:00
 
CIRUGÍA GENERAL
Dr. Antonio Zelada Gonzáles 
 
 
 
 
 
 10:00 - 1:00
DERMATOLOGÍA
Dra. Gladys Muñoz Paredes
 3:00 - 7:00
 
 
 
 
 
ENDOCRINOLOGÍA
Dr. Karol Pereira Salgado
 
3:00 - 7:00
 
 
 
 
GASTROENTEROLOGÍA
Dr. Benjamin Olivera Bedroni
9:00 - 1:00
 
4:00 - 7:00
 
 
 
GERIATRÍA
Dr. Herbert Koenig Foronda
 
3:00 - 7:00
 
 
 
 
Dra. Fátima Jondec 
 
 
 
9:00 - 1:00
   
GINECOLOGÍA
Dra. Angélica Fernández Samanamud
 
 2:00 - 5:00
 
 
 
 
MEDICINA GENERAL
Dra. Rosario Elsner Chávez 9:00 - 2:00 9:00 - 2:00         
Dra. Karen Castañeda Cuadros
 
 
 
 
 4:00 - 7:00
 
Dra. Victoria Quispe Chiara       

 

  10:00 - 2:00 
MEDICINA INTERNA
Dr. Roberto Chávez Minaya
 
 
9:00 - 2:00 3:00 - 7:00
9:00 - 1:30
 
Dra. Denisse Chávez Medina
3:00 - 7:00
 
4:00 - 7:00
 
 
 
MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Dra. Giuliana Soto Masias
 
 9:00 - 1:00
   
 
 
NEUMOLOGÍA

Dr. Gonzales Norma

 

 

 

3:00 - 7:00

 

 
NEUROLOGÍA
Dr. Max Molina Jara
 
 
 
9:00 - 12:00
 
 
NUTRICIÓN
Licda. Molly Rojas
 
 
 
 
 3:00 - 7:00
 
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dr. Edgar Gutiérrez Baldeon
 
 
 
 12:30 - 4:00
 
 
PEDIATRÍA
Dra. Rosario Elsner Chávez 9:00 - 2:00 9:00 - 2:00        
OFTALMOLOGÍA
Dr. Sayers Eduardo
 
 
 3:00 - 6:00
 
 
 
PSICOLOGÍA
Dr. Walter Motta Lazo
 
 
 
8:30 - 12:30
 
 
REUMATOLOGÍA
Dra. Elena Carranza Carrasco
 
 
2:00 - 7:00
 
 
9:00 - 1:00 
SHIATZU- MASAJE
Lic. Luis López Martínez
 
 
9:00 - 12:00
 
 
 
TRAUMATOLOGÍA
Dr. Odilón Silva León
 
 
 
 
3:00 - 7:00
 
UROLOGÍA
Dr. Wilfredo Gadea Castillo
4:30 - 7:00
 
 
4:00 - 7:00
 
 
ONCOLOGÍA MÉDICA
Dr. Jaime Puycón Panta
3:00 - 7:00
 
 
 
 
 
CARDIOVASCULAR 
Dr. Ricardo Valdivieso Paredes
      4:00 - 7:00    
VISITAS DOMICILIARIAS
Dra. Edith Cruz Pajuelo
 
 
 
 
2:00 - 5:00
 
Dra. Melissa Sánchez Vilca         2:00 - 5:00  
Dra. Herbert Koening Foronda         2:00 - 5:00  
SERVICIOS TERCERIZADOS
ECOGRAFÍA
Mañana
 
 
 
8:30 - 1:00
 
 
LABORATORIO CLÍNICO / TOMA DE MUESTRAS
Mañana
8:30 - 2:00
8:30 - 2:00
8:30  - 2:00
8:30 - 2:00
8:30 - 2:00
8:30 - 2:00
Tarde
2:00 - 4:00
2:00 - 4:00
2:00 - 4:00
2:00 - 4:00
2:00 - 4:00
 
TERAPIA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Mañana
 
8:30 - 1:30
 
8:30 - 1:30
 
8:30 - 1:00
Tarde
1:00 - 6:00
 
1:00 - 6:00
 
1:00 - 6:00
 
ODONTOLOGÍA
Mañana 9:00 - 12:30 9:00 - 12:30 9:00 - 12:30 9:00 - 12:30 9:00 - 12:30 9:00 - 12:30
Tarde
 2:00 - 5:30
 2:00 - 5:30
 2:00 - 5:30
 2:00 - 5:30
 2:00 - 5:30
 

Nota: Los pacientes deberán presentarse 20 minutos antes de su cita en admisión, a fin de que puedan pasar los controles correspondientes.

9:30 - 12:30